Роды с мужем. Брать ли мужа на роды?

• Версия для печати

Список форумов В ОЖИДАНИИ ЧУДА. Беременность и роды ПОДГОТОВКА К РОДАМ. РОДЫ

Описание: как понять что начались схватки? что взять с собой в роддом? Чего следует ожидать? надо ли присутствовать мужу при родах?

#1 titmouse » 14.10.2013, 15:05

Изображение

Роды с мужем - такая популярная сейчас тема. Это просто модно или действительно муж может помочь? Брать ли мужа на роды? Ведь медперсонал более компетентен в этих вопросах. Слышала, что для мужчин это шок, потом могут быть проблему с сексом.
Я согласно наверное выглядит это не очень эстетично, но мне было бы спокойнее, что есть кто-то родной рядом.
Кто рожал с мужем - отзовитесь? Если бы вы рожали второй раз - вы бы взяли мужа на роды?

Примечание от LadyCaffee
Вам также будут интересны следующие темы:

Какие вещи взять в роддом?
Как сделать роды легкими?
Три фазы родов. зачем их нужно знать?
titmouse
С нами: 4 года 4 месяца

Реклама

загрузка...

#2 ЗимаЛето » 14.10.2013, 21:38

Брать ли мужа на роды? Конечно ДА Роды с мужем - это залог хороших родов.
Для мужчин это действительно шок, но в хорошем понимании этого слова. мужчины испытывают при этом очень сильные эмоции, просто они по другому их выражают. Не лишайте его этих самых лучших эмоций. Как можно оставить мужа дома, когда он вам так нужен и в эмоциональном и в физическом и в интеллектуальном плане. Не буду повторяться долго писала об этом тут

Он вам нужен не просто быть свидетелем этого процесса, он вам нужен как помощник. при этом возьмите на себя задачу провести ликбез, что и когда вам от него будет нужно.

Вот еще есть мнения пап по поводу партнерских родов. Не знаю на сколько это реальные отзывы (мой муж не стал бы об этом писать вообще), но для информации можно почитать
http://www.baby.ru/blogs/post/44770173-31890283
ЗимаЛето

• 1

#3 22ooo22 » 14.10.2013, 21:40

как говорит Комаровский "если роды прошли плохо - виноват врач, если прошли хорошо - значит помог муж" :smile:
22ooo22

#4 Schastlivaja_mama » 15.10.2013, 21:28

22ooo22 писал(а):как говорит Комаровский "если рода прошли плохо - виноват врач, если прошли хорошо - значит помог муж"
Отлично сказано!!!
Schastlivaja_mama
С нами: 4 года 1 месяц

#5 Papa Bear » 16.10.2013, 20:47

Был на родах от начала и до конца. И могу сказать одно не надо бояться, надо идти. Я увидел своего пацана первым и я знаю одно, что мое присутствие помогало не только жене, но и врачам не давало расслабиться. К стати после наших совместных родов, через полгода рожал друг и если до этого он говорил, что это лишнее, потом сам присутствовал и сказал, что не пожалел об этом ни разу. А все эти разговоры об обмороках это ерунда - выдержите.
Papa Bear
С нами: 4 года 3 месяца

#6 titmouse » 16.10.2013, 21:57

Papa Bear писал(а):Был на родах от начала и до конца.
Ой, спасибо вам огромное за ответ. Я так хотела услышать еще и мнение мужчины по этому поводу
titmouse

#7 mandarinka » 19.10.2013, 22:37

Мне кажется муж на родах - это лишнее.
как то это совсем не эстетично. Я даже сама видео родов не смотрю, как то мне страшно.
говорят потом проблему с сексом могут быть
mandarinka

#8 Olga_zp » 24.10.2013, 10:18

Обязательно берите мужа на роды. После этого он более нежно относиться к вам и ребенку

Вот очень позитивная фотосессия партнерских родов обычной семьи

http://brittanygphotography.com/blog/?p=1597

Добавлено спустя 39 секунд:
Проблемы с сексом не от этого бывают
Olga_zp

#9 coco » 31.10.2013, 11:43

А я бы, наверное, стеснялась присутствия мужа в такой момент. :smile:
coco

Реклама

#10 Matilda » 31.10.2013, 12:43

В этот момент вы вряд ли вообще об этом будете думать.
Если вы планируете, что муж будет только когда у вас схватки, то поверье сказать ему выйти у Вас не получиться, Вам будет все равно.

Все мои знакомы, которые планировали такой сценарий - все рожали с мужем, хоть и не планировали. Никто не пожалел.
Matilda
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#11 Nametle » 31.10.2013, 12:50

Меня всегда раздражали крики пап под роддомом типа "Дорогая, я так счастлив, я всю ночь с пацанами пил за твое здоровье"

Мне кажется мужики напиваются для того, чтобы отпечатать этот день хоть как-то в своем сознании. Поэтому папам, которые присутсвовали на родах идти с друзьями отмечать бухать даже в голову не приходит.

Они прочувствовали этот момент ОТ и ДО. Они чувствуют практически такую же усталость как и Вы
и идти куда-то с друзьями, когда он должен быть со своей кровинушкой кажется им глупым и совершенно не нужным занятием.
Nametle
С нами: 4 года 2 месяца

#12 МамаМаши » 31.10.2013, 12:55

titmouse писал(а):Роды с мужем - такая популярная сейчас тема

Это для нас модная тема, а за границей это нормально, когда муж на родах присутсвует
И персонал там это только приветствует, они считают что муж помощник не только для роженицы, но я для них дополнительная пара рук, если понадобиться. И женщина спокойнее, значит и роды пройдут лучше

не то, что наши крысы. Косились на мужа, как-будто он у них под ногами мешается
МамаМаши

#13 titmouse » 31.10.2013, 13:00

Я так понимаю, что о том, что будем рожать вместе нужно как-то роддом предупредить?

в смысле за ранее, не в день родов
titmouse

#14 я не такая » 01.11.2013, 08:58

у папы должна быть флюорография сделана и справка у вас на руках на момент родов
я не такая

#15 jula-jula » 01.11.2013, 12:44

Да это все красиво звучит, но выглядит точно не очень красиво. не верю я что после совместных родов никто из вас не боялся того что мужа отвернет..
jula-jula

#16 Чизкейк » 01.11.2013, 22:07

Жду второго малыша. Будем рожать с мужем. Решение принимали вместе. Я не настаивала. Но при первых родах мне как-то было жутковат в этих больничных стенах.
Чизкейк

#17 ladysteel » 01.11.2013, 22:52

На первом триместре беременности я была категорически против присутствия мужа на родах.
Моя уже родившая подруга спокойна сказала мне , что я не права и должна пересмотреть свое мнение. Это семейно и главное событие, Вы должны быть вместе.

Далее я прочитала книгу "Роды без страха" Грентли Дик и Мешель Оденон "Возрожденные роды" и моя уверенность в том, что муж должен быть на родах приняла прямо противоположно желание. Я хотела, чтобы муж там был обязательно.

Муж не проявлял никакого интереса к этому вопросу. сказал , если надо , то пойду.

Я хотела, чтобы муж был не зрителем, а моим помощником и знал, что и когда.
Поэтому прогуливаясь по городу я проводила легкий ликбез.. что у родов 3 стадии, что главное для рожающей - это полная отключка, никаких сложных вопросов. все бумажки при поступлении в роддом читает муж, я только подписываю.и т.д.
Одного раза было недостаточно, поэтому позже ближе к родам рассказывала повторно.

Теперь сами роды. В принципе у нас с мужем никаких "комплексов" нет, но не буду скрывать, вопрос дабы мужа не пустили лицезреть все происходящее с "фасада" меня коробил.
Все обошлось, и за толпой интернов ему не хватило места :)
Поддерживал меня сидя (или стоя?) у изголовья.
Именно благодаря мужу ,больничная обстановка была домашней. Я чувствовала себя как дома. мне было комфортно в эмоциональном плане. я знала, что могу все себе позволить. И он мне это все организует.
Кроме того, что мы рожали вместе мы еще и жили вместе в одной палате 3 дня до выписки. Если у вас будет такая возможность - обязательно сделайте также. Именно мужественная спокойная и такая трепетная забота мужа делает эти дни незабываемыми. Я просто летала на крыльях (не смотря на общее состояние). И когда мне говорят, что после родов никого не хочется видеть, я не могу в это поверить!!!
ladysteel
Аватара

#18 Бабушка Пчела » 01.11.2013, 23:02

я вообще не представляю мужчину на родах. Зачем он там?
Бабушка Пчела F
Аватара

#19 leila » 03.11.2013, 12:05

Тут еще от мужа много зависит, если сильно впечатлительный, то лучше не брать. Плохо мужья переносят страдания любимого человека.
вот такие они нежные
leila
Аватара

#20 Svetik » 03.11.2013, 15:24

Взвешивая ЗА и ПРОТИВ родов с мужем, я посмотрела передачу комаровского по этому поводу по-моему февральская от 2012 года)
Он как врач, воспитанный в далекие советские времена, имеет предвзятое к этому вопросу отношение. И сам не хотел бы присутсвовать на родах своих детей.

Так вот он в своей передаче привел перечень качеств мужчин, с которыми мужчине, ими обладающими будет тяжело на родах . Я сейчас точно уже не помню какие, но впечатлительность точно была.

Так мой муж обладает практически всеми качествами, которые перечислил Комаровский. Т.е. по идее его брать нельзя было.
Но я взяла и не жалею.
все это бред, про впечатлительных.
таких дохликов скорее меньшинство.
наши мужчины сильные и на них можно и нужно положится.

поэтому имейте свою голову на плечах
Svetik

След.

Вернуться в ПОДГОТОВКА К РОДАМ. РОДЫ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика