Что делать чтобы роды прошли легко? Легкие роды - это реально?

• Версия для печати

Список форумов В ОЖИДАНИИ ЧУДА. Беременность и роды ПОДГОТОВКА К РОДАМ. РОДЫ

Описание: как понять что начались схватки? что взять с собой в роддом? Чего следует ожидать? надо ли присутствовать мужу при родах?

#1 titmouse » 14.10.2013, 12:16

Вот уже 30 неделя и меня терзают противоречивые чувства. С одной стороны поскорее хочется встретиться с дочуркой, так интересно узнать какая она? на кого похожа? С другой стороны на меня накатывает страх перед родами. Как его преодолеть? Что делать чтобы роды прошли легко?? Облегчить роды не хирургическим способом - реально? Специально не читаю страшилки о том, какие бывают не хорошие исходы, но от этого как-то не легче. Слышала что роды бывают легкими или это так, слухи?
Чем дальше тем тоскливее мне становиться от этих мыслей! А ведь это должен быть самый радужный день в моей жизни. мои подруги все однозначно утверждают что РОДЫ - ЭТО ужас ужас ужас!!!! но появление малыша сразу заставляет забыть о той боли, которую пришлось пережить. Помогите побороть внутреннюю истерику, напишите что-нибудь хорошее о легких родах.
Со своей стороны я понимаю, что без боли этот процесс не пройдет. Но может эту боль можно как=то облегчить, либо ускорить течение болезненного процесса?

и большая просьба не пишите негатив, я к нему сейчас очень восприимчивая
titmouse
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

#2 ЗимаЛето » 14.10.2013, 14:41

Какое прекрасное время!!
вы уже далеки от повседневных вопросов и должны заниматься только своим здоровьем и подготовке к родам. самое время в спокойной обстановке почитать.

Само главное что нужно сделать, чтобы не боятся - это обладать исчерпывающей информацией - что такое роды!!! Тогда вас ничего не будет пугать. Чаще всего пугает именно неизвестность от того, чего ждать от родов. А наше глубоко укоренившееся впечатление об этом складывается из фильмов и страшилок подруг. Роды - это нормальный физиологический процесс, который уходит своими корнями глубоко в древность. Природа все придумала как нельзя лучше - поэтому изучите мат часть и тогда ничто не сможет навести на вас панику
ЗимаЛето

#3 titmouse » 14.10.2013, 14:43

В том, то вопрос, начинаю искать информацию в сети и наталкиваюсь только на страшилки. А информация, что я родила за легко 3 часа меня никак не успокаивает. Вот и хочу услышать какие-то конкретные предложения
titmouse

2 ношпы

#4 cuckoo » 14.10.2013, 14:51

Когда у меня начались схватки, я позвонила врачу, с которым мы договорились о том, что он будет принимать роды. Она мне посоветовала выпить 2 ношпы и через пару часов еще две ношпы. Я так и сделала. Уже в предродовой говорю ей « я выпила ношпу, как вы мне и посоветовали, но мне легче не стало»
Он смеется… говорит, это же роды, ношпа в данном случае не уменьшит боль, но сделает более эластичными мышцы матки и это поможет родить без разрывов.
Так и получилось, я родила абсолютно без разрывов, учитывая, что по медицинским нормам я рожающая пенсионерка – 32 года.
Доктор у меня был опытный, доцент, преподаватель мединститута, причем практикующий, не теоретик.

берите на заметку. запасайтесь ношпой
[b][i][color=#000080]Сайт Родители мальчишек [url=http://www.makadania.com]www.makadania.ru[/url][/color][/i][/b]
cuckoo
Аватара

#5 ЗимаЛето » 14.10.2013, 21:25

titmouse писал(а):В том, то вопрос, начинаю искать информацию в сети и наталкиваюсь только на страшилки. А информация, что я родила за легко 3 часа меня никак не успокаивает. Вот и хочу услышать какие-то конкретные предложения

Дело в том, что самые легкие роды - это естественные или как их еще называют физиологические. Ни для кого не секрет, что индейцы в джунглях либо африканки в первобытных деревнях рожают самостоятельно и количество увечий и несчастных случаев при родах практически не бывает. В цивилизованном мире все наоборот, каждые роды это страх за свое будущее и за будущее своего малыша.

Причина в том, что матушка природа намного умнее всех вместе взятых специалистов по родам и главная задача акушера заключается в том, чтобы вмешаться если что-то пойдет не так, а принять ребенка, т.е.взять его на руки, чтобы он не упал. Все остальное должны сделать Вы сами. Легкие роды в ваших руках. Легких родов можно достигнуть только в том случае, если вы знаете что в данный момент с Вами происходит и какие действия сейчас будут правильными, то ли нужно максимально расслабиться, то ли наоборот поработать.

1. Роды состоят из 3 частей (я кстати раньше этого не знала).
Вам нужно знать когда заканчивается одна стадия и что последует дальше. Я мужу в роддоме так и говорила, "сейчас мне станет еще хуже, а потом мы увидим нашего малыша". Т.е. я понимала что со мной происходит и самое главное я понимала, что это нормально и какое количество времени мне еще нужно потерпеть - это не дает паниковать

2. Ваша задача полностью расслабиться и не дать никому вывести вас из этого состояния. берите с собой на роды мужа или кого-нибудь другого, кому доверяете. И его задача будет заключаться именно в том, чтобы вас не беспокоили вопросами типа "какой ваш индекс?" Вы не должны вообще напрягать свой мозг, дайте гормонам ввести в действие естественное обезболивающее средство - окситоцин. Чем больше вы пытаетесь себя контролировать и задействовать мозг в направлении "думать" тем больше вы мешаете природе вам помогать. Пусть муж отвечает на вопросы по поводу адреса и всякие другие, которые задают при поступлении в роддом, пусть он думает о ваших вещах. И еще обязательно предупредите и его, чтобы он тоже не беспокоил вас всякими вопросами, типа хочешь пить, ходить, лежать и т.д. вы сами ему скажите чего и когда вы хотите.

3. научитесь правильно дышать и полностью расслабляться. Подойдите к этому вопросу со всей серьезностью осознанная релаксация полезнее чем дневной сон, а между схватками ваша основная задача максимально расслабиться, сохранить силы, а может даже их и приумножить. Дыхание во время схватки и между ними принципиально отличается

4. Если это первые роды и нет никаких угроз, проведите максимальное количество времени дома. Я имею ввиду первую стадию родов схватки. при первых родах схватки длятся не меньше 8 часов ( у меня это было 24 часа) И поверьте лучше не торопиться, пусть организм спокойно подготовиться к этому процессу.
Если вы после первой же схватки поспешите в роддом, то поверьте ваш естественный процесс родов скорее всего будут стимулировать. Ведь у них очередь и не хочется с вами возиться 24 часа. Может мне кажется, но в данном случае у всех моих подруг были либо разрывы, либо детки пытались еще и ручку вместе с головой протолкнуть, что тоже привело к разрывам.
как я понимаю, все таки природа еще не готова была , а проституировали, теперь уже надо. Лучше примите теплую ванну, это отлично расслабляет, а до роддома и за 30 минуть можно доехать
5. Конечно же откажитесь сразу от анестезии, особенно эпидуральной. От нее больше осложнений, чем от родов. Введенная анестезия помешает вам чувствовать что с вами происходит и на какой стадии вы сейчас находитесь и что ждать далее

напоследок хочу подчеркнуть, что я не являюсь медиком и мои слова нельзя считать четкими рекомендациями к действию Я рассказываю о том, что пережила сама и что считаю мне помогло сделать роды легкими. Вы обязательно посоветуйтесь со своим наблюдающим врачом и обсудите с ним за ранее чего вам лучше избегать а что применить

все вышеизложенное было почерпнуто мной из следующих многоуважаемых мною книг:

Рекомендую Вам прочесть замечательную книгу Грентли Дик-Рид "Роды без страха"
"Встреча с Мишелем Оденом" - интерью в Москве

Фух.... обычно я столько много не пишу, а тут просто прорвало :)
Удачи вам и легких родов!
ЗимаЛето

#6 Qwerty » 14.10.2013, 22:29

Рожать легче в вертикальном положении.
Сила тяжести помогает малышу двигаться вперед
Qwerty

#7 cuckoo » 16.10.2013, 12:31

Мишель Оден
Возрождённые роды

книжка коротенькая, написана понятным языком
[b][i][color=#000080]Сайт Родители мальчишек [url=http://www.makadania.com]www.makadania.ru[/url][/color][/i][/b]
cuckoo
Аватара

#8 ramamba » 30.10.2013, 12:52

Вот нашла ссылку на фотосессию совместных родов. все такие позитивные и веселые.
мамочка просто молодец - маникюр сделала, папа коктельчиков приготовил
http://brittanygphotography.com/blog/?p=1597
ramamba

#9 NaomiC » 30.10.2013, 23:20

Мне очень помогла вода. Сидела на биде, а муж поливал поясницу теплой водой. Потом до утра ходил в мокрых джинсах :)
Но в процессе как-то не заметил, что мокрый на сквозь

наверное я не правильно выразилась.
Мне помог муж!!!! Люблю его еще больше :)), т.к. без него вряд ли меня кто-нибудь в роддоме поливал бы теплой водой на биде
NaomiC
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Реклама

#10 titmouse » 31.10.2013, 12:21

NaomiC писал(а):Мне помог муж!!!! Люблю его еще больше :))
это второй вопрос, который на моей повестке дня, о мужах на родах.

но я уже больше склоняюсь на совместные роды
вот тут меня практически уговорили
/viewtopic.php?f=29&t=82
titmouse

#11 Razumniki » 02.11.2013, 23:13

Легкими роды не бывают - это же роды!!
Будь-те готовы, что это не так как вы себе представляете. Тогда легче будет принимать все как есть
Razumniki
С нами: 3 года 10 месяцев

#12 Mistery » 11.10.2014, 15:48

Чем больше обстоятельств, которые Вам помогаю расслабиться, тем легче пройдут роды.
если муж готов вам это обеспечить - обязательно берите его с собой
Mistery
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

Вернуться в ПОДГОТОВКА К РОДАМ. РОДЫ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика