Какую зарядку можно делать беременным? Зарядка для беременных видео!

• Версия для печати

Список форумов В ОЖИДАНИИ ЧУДА. Беременность и роды ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ БЕРЕМЕННЫХ

#1 Admin » 16.07.2013, 23:26

Крепкое физическое здоровье мамы - это залог крепкого здоровья будущего малыша.

Какую зарядку можно делать беременным?
Есть ли противопоказания к определенным упражнениям?
Каким образом корректировать физическую нагрузку с увеличением срока беременности?
Если у вас есть видео зарядка для беременных - делитесь ссылкой

спасибо
Admin
Администратор
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

йога для беременных

#2 Gaanna » 04.10.2013, 13:45

Я поделюсь своей любимой гимнастикой, которую я делала на протяжении всей беременности. Это йога для беременных.
Курс на английском языке, но если смотреть глазами, то все понятно. К тому же к 9 месяцу вы уже будете понимать о чем идет речь

Мне очень понравилась сама тренер - она так и светится от счастья и умиротворения, как-будто она тоже беременная

все остальное , что я качала. даже из йоги было как-то нудно и только одна мысль о том что нужно делать зарядку приводила меня в уныние. А здесь и дыхательные упражнения и танцы. baby likes to dance - говорит тренер во время тренировки. Это так мило

Сначала я делала смотря видео, а потом запомнила последовательность и делала под расслабляющую музыку, кстати потом малыш отлично под эту музыку засыпал и успокаивался

Кроме того, хоть нагрузка и для беременных. но в начале беременности я не могла сделать этот комплекс от начала и до конца. делала по 15 минут. выносливости что-ли не хватало. А на 8-9 месяце от и до. без остановок и передышек (30-40 минут подряд). Под музыку в своем темпе. Кстати после беременности я быстро вошла в свою прежнюю форму, мне кажется во многом благодаря занятиям.

До сих пор на флешке храню эту зарядку на случай второй беременности

phpBB [media]
Gaanna
С нами: 3 года 10 месяцев

Утренняя зарядка для беременных и ежедневная зарядка для беременных

#3 Lenochka » 22.05.2014, 19:22

лучшая зарядка - это ежедневная зарядка для беременных. Ваше занятие может занимать пяти или десяти минутным, но оно должно быть ежедневным

Я делала зарядку каждый день, за 40 минут до обеда.
Утром, перед завтраком мне она вообще не приносила никакого удовольствия - наоборот, даже голова кружилась. А вот часов в 11 - отлично и с удовольствием.
Правда такой режим тренировок удалось выработать только в триместре беременности, когда уже была в декрете.
Первый и второй триместр получалось только 2-3 раза в неделю.
Самая лучшая утренняя зарядка для беременных - пешеходная

я ходила на работу пешком, туда 30 минут и столько же обратно - это час день физической нагрузки и вентиляции легких
Поэтому лучше каждый день ходить пешком, чем дважды в неделю делать специальную особенную зарядку для беременных
Lenochka
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

онлайн зарядка для беременных youtube

#4 Evelina » 22.05.2014, 19:54

Ходить пешком - это замечательно, но кроме общего тонуса нужно еще и выносливость треннировать. Ведь роды - это и испытание физической силы.
Видео Gaanna очень даже может подойти, все таки 40 минут тренировки это и для не беременой достаточно серьезная нагрузка и упражнения на правильные группы мышц и позвоночник - мне понравилось

мне вот это видео нравиться 10 минут и музыка приятная, нет текста вообще, смотри и делай

phpBB [media]
Evelina
С нами: 3 года 3 месяца

#5 Orlova » 24.11.2015, 17:05

я делала очень легкую зарядку, но в один момент я почувствовала что начинаю себя плохо чувствовать - болят ноги и живот твердеет. перестала делать ее
Orlova
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

#6 Dollface » 24.01.2017, 14:46

Я тоже считаю, что самая лучшая нагрузка для беременных - ходьба. Еще можно заниматься аквааэробикой и фитнесом и йогой, разработанными специально для беременных, читала в календарях eko-blog.ru/articles/planirovanie-beremennosti/kalendar-beremennosti/tretiy-trimestr/24-nedelya. А вообще, для каждого срока свои рекомендации и запреты. Гинекологи, ведущие беременность, обычно об этом говорят.
Dollface F
Аватара
С нами: 10 месяцев 24 дня

Вернуться в ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ БЕРЕМЕННЫХ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика