Чем опасна поздняя беременность?

• Версия для печати

Список форумов В ОЖИДАНИИ ЧУДА. Беременность и роды ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ БЕРЕМЕННЫХ

#1 LadyCaffee » 22.11.2013, 16:17

Изображение

С точки зрения медиков поздняя беременность опасна.
НО САМ ПО СЕБЕ ВОЗРАСТ ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ОТНЕСЕНИЯ МОЛОДОЙ МАМЫ К ГРУППЕ РИСКА

Важно свести к минимуму все без исключения факторы риска, которые могут негативно сказаться на беременности
Но несмотря на это сегодня очень много женщин решаются и рожают первого ребенка когда им стукнуло 30 или даже более лет. Посмотрите на голливудских звезд. Практически все актрисы рожают детей ближе к 40 годам. Но все же природу не обманешь. С какими сложностями сталкиваются новые мамы, запланировавшие рождение малыша в столь не молодом возрасте.

Следует отметить тот факт, что чем старше становится будущая мама, тем меньше вероятность зачатия ребенка. В 30 лет на это может понадобиться 3-4 месяца, в 35 - 7 или 8месяцев. А после 40 нужно трудится каждый месяц на протяжении почти 1,5 лет. Это не статистика, на это есть научное объяснение. Это объясняется следующим: чем больше возраст женщины, тем реже у нее овуляция, то есть этот процесс происходит не каждый месяц и спрогнозировать его невозможно. С другой стороны и количество яйцеклеток со временем также уменьшается (например: по сравнению с 15 летней снижается с 400 000 до 1000 единиц).
Далее не каждая оплодотворенная яйцеклетка готова прикрепится в организме 40-летней женщины.

У более взрослых женщин, велик процент выкидышей, а если быть точным, то это в два раза больше, чем у 30 летних. И здоровье 40 летних женщин безусловно может повлиять на вероятность зачатия.

Но у поздней беременности есть и достаточно весомые положительные стороны. Очевидно, что женщины- будущие мамы в 35 лет и старше более трепетно относится к своему здоровью Тщательно планирует беременность, строго придерживается установленных правил и диет. Практически без вопросов отказываются от вредных привычек, внимательно и взвешено принимают лекарственные препараты, ведут здоровый образ жизни, посещают регулярно врача. В результате такого заботливого и ответственного подхода многие беременные в этом возрасте вынашивают малыша без проблем, и на свет появляется здоровый долгожданный ребенок

Между тем, важно помнить, что вы все-таки относитесь особенной категории, к группе риска. Риск заключается в повышенной вероятности развития пороков плода (синдром Дауна, нарушение обмена веществ, спинномозговая грыжа). Безусловно этот же риск присутствует и у молодых женщин, но у 40 летних в два раза выше.

На сегодняшний день существует множество методов дородовой диагностики плода, которые позволяют подробно исследовать и определить генетически обусловленные отклонения и болезни, а также пороки развития плода или плаценты. Ваш лечащий врач обязательно должен вас проинформировать обо всех факторах риска и назначить необходимые обследования.
Будущие мамы старше 35 лет обязательно готовятся к своим родам тщательно. Вам необходимо знать, что такие роды могут продлится дольше , чем у более молодых рожениц. Однако сознательные и мудрые будущие мамы в возрасте 30-40 лет во время родов ведут себя более активно и осознано
LadyCaffee
Аватара
С нами: 4 года

Реклама

загрузка...

#2 leila » 22.11.2013, 23:13

Если правильно подготовиться к этому вопросу , то получите только радость от долгожданного материнства
leila
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#3 Do4enka » 03.03.2014, 15:02

все зависит от настроя. Есть 22 летние которые всю беременность ищут проблемы, а есть и 38 летние, котрые легко рожают первого ребенка, так как сделали все от них зависящее и подготовилилсь правильно.
беременность в любом возрасте - это испытание для здоровья и организма. Поздняя беременность - это не проблема
Do4enka
С нами: 3 года 4 месяца

#4 angela » 16.03.2014, 14:43

опасность есть всегда, поэтому внимание к своему здоровью должно быть более бдительным, чем когда либо.
angela
С нами: 3 года 6 месяцев

#5 Nametle » 30.03.2014, 13:41

мы в парке гуляем с женщиной. У нее маленькая прекрасная дочь. Когда я узнала, что маме уже практически 44 года была очень удивлена. Она просто светиться от счастью. т. Они 20 лет планировали ребенка и только сейчас получилось. Так что в таком возрасте беременность не только опасна , но и полезна.
Nametle
С нами: 3 года 10 месяцев

#6 Matilda » 30.03.2014, 13:46

Мне 40 лет я беременна. У меня второй брак у мужа первый. от первого брака есть взрослая дочь 20 лет, живет с нами (пока)
Муж рад безумно. детей у него не было. думала, что дочь холодно будет воспринимать это события - и ошиблась. Она как-то очень тепло меня обняла (теперь мучаюсь от мысли, может и она тоже беременна??) ))
Matilda
Аватара

Первая беременность в 40 лет!! Я горжусь!

#7 Evelina » 30.03.2014, 13:56

Я с 16 лет бредила ребенком. не знаю почему, всегда хотела сына.
так меня судьба промучила 20 лет. В конце концов я усыновила мальчика Вадика. Это мой светик и надежда.
С этого момента в моей жизни произошли просто ошеломительные изменения.
Я встретила мужчину своей мечты, он сделал мне предложение (мне уже 40) и мы поженились.
Теперь у меня было все, сын, любимый муж и внутреннее счастье.
месяц назад пришла домой с работы, уставшая как собака и съела сама банку консервированных огурчиков ))
Я на 8 неделе беременности и нисколько не переживаю, что мне не 20 лет. Чувствую себя превосходно и врач-гинеколог 9спасибо ей огромное) поддержала меня и моральна - сказала СПРАВИМСЯ !!!
Evelina
С нами: 3 года 3 месяца

#8 Jekki22 » 30.03.2014, 13:58

Evelina писал(а):поддержала меня и моральна - сказала СПРАВИМСЯ !!!
Конечно справитесь, вы такая молодец, прямо насроение после вашего сообщения стало лучше.
Здоровья вам крепкого!
Jekki22
Аватара

#9 Olga_zp » 30.03.2014, 14:03

"Это мне напомнило историю усыновления сына олимпийской чемпионки лилии Подкопаевой. У них с мужем долго не получалось зачать ребенка и отчаявшись они приняли решения усыновить мальчика. И как только получили разрешении на усыновление ребенка узнали о том, что лилия беременна. Через два месяца после того как забрали мальчика из интерната родилась девочка.
Вот так! Боженька все видит!Удачи вам!
Olga_zp

Реклама

#10 polina » 30.03.2014, 14:05

Я думала, что поздняя беременность - это когда рожаешь позно первого ребенка. Но вот акушер не лекции нам сказал, что если между родами у одной женщины проходит более 10 лет, то второе роды приравниваются к первым. Я так понимаю, что все опасности, которые поджидают взрослую маму становятся актуальными и для рожавшей мамы.
polina

#11 Gaanna » 30.03.2014, 14:08

если бы я забеременела в 40 лет , я была бы счастлива. Но вот как быть ребенку.
Со мной в школе училась девочка, она была поздним ребенком. ее брат и сестра более чем на 20 лет старше ее.
отец умер, когда ей было 10 лет
Маму она стеснялась, так как та, выглядела как бабушка.
Вроде нормальная девочка, но как-то ее тяготило то, что она поздний ребенок
Gaanna

#12 Mistery » 30.03.2014, 14:24

Gaanna писал(а):Со мной в школе училась девочка, она была поздним ребенком. ее брат и сестра более чем на 20 лет старше ее.
отец умер, когда ей было 10 лет

я родила первого сына в 38 лет, второго в 40 лет.
естественно вторые роды прошли легче первых (может потому, что муж был на родах?)

Главное позитивный настрой
При первой беременности я летала, я запоминала каждую минуту. старалась запомнить свои ощущения от беременноти,
я думала, что это моя первая и последняя беременность. все-таки возраст. только перестала кормить грудью первого ребенка, как узнаю что я опять беременна.

Если беременность поздняя обязательно рожайте второго ребенка.
тогда он не останется совсем один на белом свете. У него не будет ощущения что он один и не такой как все. их будет ДВОЕ
А для вас ЕЩЕ ОДИН ШАНС ПОБЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ

ВСЕМ УДАЧИ И ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЕНИЯ!
Mistery
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

Как увеличить вероятность зачатия здорового ребенка?

#13 NaomiC » 30.03.2014, 15:04

Я тоже думаю, что здоровье важнее,чем возраст.
Можно и в 20 лет не очень удачно забеременеть
Вот мифы о поздней беременности http://www.aif.ru/health/children/30311

А вот хорошая статьяКак увеличить вероятность зачатия здорового ребенка? я ее скопировала с сайт http://mama-mybaby.ru, мне там много чего нравится

Мы знаем фразу: «Возраст ничего не значит, это только цифра, которая указывает на ваш возраст».. Но когда же речь заходит о беременности и протекании здоровой беременности, эта фраза может иметь значение. Поздняя беременность – это беременность, когда вы забеременели после 35 или 40 лет. Будьте уверены, большинство здоровых женщин, которые забеременели после 35 лет и даже после 40 лет рожают здоровых детей, то есть поздняя беременность может быть такой же здоровой, как и беременность до 30 лет. Если у вас нет проблем со здоровьем, то вам не нужно волноваться о своем возрасте. Давайте разберемся с некоторыми частыми вопросами связанными с беременностью после 40.

Как можно увеличить шансы иметь здорового ребенка?

Необходимо стать на учет у гинеколога как можно раньше. Первые восемь недель беременности очень важны, потому что формируются жизненно важные органы у будущего ребенка. Раннее и регулярное наблюдение у врача может увеличить ваши шансы на безопасную беременность и рождение здорового малыша. Учет у гинеколога включает в себя регулярные обследования, регулярные анализы и консультации врачей для женщины на протяжении всей ее беременности.

Учет у гинеколога на ранних стадиях беременности также обеспечит дополнительные осмотры женщин, у которых беременность наступила после 40. Это позволяет врачу следить тщательно за вашим здоровьем, чтобы не допустить осложнения во время беременности, которые могут возникнуть у женщин старше 35-40 лет. Поздняя беременность может увеличить риск развития гестационного диабета и преэклампсии вызванным высоким кровяным давлением, а также белка в моче. Во время посещения женской консультации ваш врач будет проверять ваше артериальное давление, брать анализ мочи на белок и сахар, и контролировать ваш уровень глюкозы в крови. Таким образом, любые потенциальные проблемы могут быть выявлены на ранних стадиях, которые подлежат лечению, чтобы беременность в дальнейшем протекала без осложнения и ваш малыш родился здоровым.

Дополнительные дородовые анализы для женщин старше 35 лет.Так же ваш врач может назначить вам специальные дородовые обследования и анализы, которые особенно применимы для поздней беременности. Эти обследования помогут определить риск рождения ребенка с различными дефектами. Проконсультируйтесь у своего гинеколога об этих обследованиях, чтобы наверняка быть уверенным, что вы родите здорового ребенка.

Принимать пренатальные витамины.Всем женщинам детородного возраста следует принимать ежедневно витамины, содержащие по крайней мере 400 мкг фолиевой кислоты. Ежедневное употребление достаточного количества фолиевой кислоты, до и во время первых трех месяцев беременности, может предотвратить дефекты головного и спинного мозга будущего малыша. Особенно необходимо принимать фолиевую кислоту будущим мамам, у которых наступила беременность после 40 лет, которые имеют более высокий риск рождения ребенка с врожденными пороками.Некоторые витамины имеют 800-1000мкг(1мг) фолиевой кислоты. Эти витамины не вредны во время беременности. На самом деле некоторым женщинам необходима суточная доза фолиевой кислоты превышать 400 мкг, чтобы ваш малыш родился без врожденных пороков. Не принимайте больше, чем 1000-мкг(1мг) фолиевой кислоты в сутки.
Как можно снизить риск осложнений во время беременности?

Заботьтесь о себе и следите за своим здоровьем и тогда вам под силу преодолеть всякие проблемы связанные с поздней беременностью и защитить себя от диабета и высокого кровяного давления. Помните, чем здоровее вы будете во время беременности, тем тем большие шансы родить здорового ребенка..

Не пропускайте не одного назначенного осмотра. Если у вас есть проблема хронических заболеваний таких как диабет или высокое кровяное давление, обязательно скажите своему врачу как можно раньше. Обследования и лечение до беременности позволит вам быть здоровой во время беременности и родить вашего ребенка здоровым. Так же посещайте стоматолога. Наличие здоровых зубов и десен уменьшает вероятность преждевременных родов и рождения ребенка с низким весом при рождении.

Соблюдайте здоровую, хорошо сбалансированную диету. Есть целый ряд продуктов питания, которые помогут вам получить все питательные вещества, что вам необходимы. Кушайте много фруктов и овощей, цельного зерна, бобы, постное мясо и обезжиренные молочные продукты. Вы должны ежедневно иметь в рационе питания молочные продукты, которые обогащены кальцием. Таким образом вы будете держать ваши зубы и кости здоровыми в то время, как развивается ваш ребенок. Также не забывайте включить в питание продукты, которые содержат фолиевую кислоту, таких как зеленые листовые овощи, сушеные бобы, печень и некоторые цитрусовые.

Набор веса. Поговорите с вашим врачом о том, какое максимальное количество веса вам необходимо набрать за всю беременность. Женщины с нормальным телосложением должны набирать от 11 до 15 кг во время беременности. Если у вас был избыточный вес, прежде чем забеременеть, оптимальный набор веса 7-11 кг. Женщинам, страдающие ожирением, необходимо набрать около 5-9 кг за всю беременность. Когда вы не превышаете норму веса во время беременности, то уменьшается риск преждевременных родов. Таким образом, вы снижаете риск развития таких проблем беременности, как гестационный диабет и высокое кровяное давление.

Регулярные физические упражнения помогут вам оставаться здоровой во время беременности, быть в тонусе и преодолевать всеразличные жизненные стрессы. Проконсультируйтесь со своим гинекологом по поводу физических упражнений. Скорее всего, если вы занимались спортом до беременности, вы сможете продолжить ваши нормальные тренировки во время беременности. Однако ваш врач может подобрать специальные физические упражнения для вас.

Бросьте курить и употреблять алкоголь. Как и всем беременным женщинам нельзя употреблять алкоголь и курить сигареты во время беременности. Употребление алкоголя увеличивает риск развития психических и физических дефектов у плода. Курение увеличивает рождение ребенка с низким весом. Курение при поздней беременности увеличивает риск развития преэклампсии.

Проконсультируйтесь с врачом о лекарствах. Обсудите с врачом, какие лекарства являются безопасными принять во время беременности и при кормлении грудью.
NaomiC
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

#14 marichka » 04.04.2014, 22:56

так хорошо общаться с людьми, которые оптимистично настроены
а то я уже начиталась тут ужастиков...хоть интернет отключай
marichka
С нами: 3 года 3 месяца

Поздняя беременность мнение специалиста видео

#15 happyday » 28.04.2014, 14:04

Поздняя беременность мнение специалиста видео

phpBB [media]
happyday

#16 Dollface » 13.10.2016, 11:23

Еще у женщин старше 40 есть угроза преждевременного старения плаценты, в последствии недостаточное количество кислорода поступает плоду. Моей ЭКО-подруге приходилось чаще, чем другим на КГТ ходить, ей Гинипрал кололи (eko-blog.ru/handbooks/preparaty/ginipral), последний месяц на сохранении лежала.
Но это, конечно же, не у всех. Зависит от организма женщины.
Dollface F
Аватара
С нами: 10 месяцев 28 дней

#17 cuckoo » 13.10.2016, 11:53

Но все равно. Страшновато решиться на беременность, когда уже за 30
[b][i][color=#000080]Сайт Родители мальчишек [url=http://www.makadania.com]www.makadania.ru[/url][/color][/i][/b]
cuckoo
Аватара

Вернуться в ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ БЕРЕМЕННЫХ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика