Кофе и беременность Почему нельзя кофе при беременности?

• Версия для печати

Список форумов В ОЖИДАНИИ ЧУДА. Беременность и роды ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ БЕРЕМЕННЫХ ОСОБЕННОСИТ ПИТАНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Описание: С разбивкой по триместрам и неделям

#1 Nikole » 13.07.2014, 11:36

Девочки я по жизни кофеманка. Чашечка кофе утром для меня - это ритуал с бодрящим напиток, это философия моего утра. Я специально встаю раньше, мной движет желание хотя бы утром никуда "не лететь" и задумчиво посмаковать этот божественный напиток. Утром я выгляжу приблизительно вот так

Изображение

Сейчас я будущая мама, срок всего несколько недель. Как сочетать кофе и беременность. Подружка предосудительно пилит меня взглядом говорящим "категорически нельзя" и это вредит малышу. Конечно если действительно вредит, то пить не буду. Почему нельзя кофе при беременности? Кто пил кофе во время беременности?
Nikole
С нами: 3 года 1 месяц

Реклама

загрузка...

Кофе на ранних сроках беремнности

#2 BabyBoom » 13.07.2014, 11:55

Кофе на ранних сроках беременности пьют практически все в неограниченном количестве, так еще не знают о своем новом положении, случаем вреда я не встречала. Ученые до сих пор не могут определиться в полезности или опасности кофе для человека. Полезная инфа - это то, что кофеин легко проходит через плацентарный барьер и то, что этот напиток стимулирует работу почек (это значит, что вы теряете больше жидкости) С жидкостью, вы теряете полезные вещества. Отсюда я для себя вынесла следующее: во время беременности сократить количество кофе до 1 чашки в день, и сократила дозу кофе в 2 раза. правда пришлось добавить сахар, т.к. без сахара такое питье нельзя назвать вкусным.

Если кофе приносит тебе такое удовлетворение, улучшает настроение и дает возможность расслабиться - то это очень позитивно для твоего нового состояние - главное выбрать для себя оптимальную дозировку, я бы назвала ее минимальной. Кофе без кофеина вообще следует вычеркнуть из списка напитков для беременных, так как в составе много химических не натуральных веществ.
BabyBoom
С нами: 4 года

Кофе с молоком при беременности

#3 Inga_Kiev » 13.07.2014, 12:00

BabyBoom писал(а):Ученые до сих пор не могут определиться в полезности или опасности

думаю тут не ученые, тут производители не дают определиться. Пользы в кофе нет, кроме положительных эмоций
Пейте кофе с молоком при беременности, хоть какая-то польза

П.С. пойду заварю чашечку, так захотелось вдруг :)
Inga_Kiev
С нами: 3 года 9 месяцев

Можно ли кофе при беременности?

#4 Evelina » 13.07.2014, 12:09

Я где-то встречала, что если не больше 7 чашек в день, то вреда никакого :)
Но я не знаю какого размера чашечки они имеют ввиду. Если сменить привычную чашку кофе на меньшую, уже неплохо. Сократить количество кофе при беременности просто необходимо, это можно сделать постепенно, если сразу не получается. Но в отказе от кофе есть и положительные моменты:
во-первых Вы узнаете, что ваши зубы могут быть белыми!!
Во-вторых чашка выпитого 1 раз в неделю кофе доставляет еще больше удовольствия так как она долгожданная.
в третьих, малыш не такой буйный (это для более поздних сроков)
и последнее: Кофе на ранних сроках опасно тем, что оно может раздражать кишечник и ваш токсикоз и изжога усугубляется+ запоры.

Я не нашла для себя ответа можно ли пить кофе при беременности, поэтому к третьему месяцу беременности мне удалось снизить количество потребляемого кофе до 1 чашки в неделю. причем я не планировала , а так получалось. встречи с партнерами или коллегами проходят более плодотворно именно за чашечкой этого божественного напитка.
Evelina
С нами: 3 года 4 месяца

Растворимый кофе при беременности

#5 Lenochka » 13.07.2014, 12:16

Evelina писал(а):в третьих, малыш не такой буйный (это для более поздних сроков)

кофеин есть не только в кофе. растворимый кофе при беременности я бы вообще исключила
Вот мои записи, которые я вела при беременности:

Кофе натуральный (чашка 200 г) 128 мг
Кофе растворимый (1 ст ложка) 60 мг
Какао, горячий шоколад чашка 240 г 6-42 мг
Какао сухой 1 ст. ложка 15 мг
Кофе без кофеина 1 ст ложка 3 мг
зеленый чай (чашка 200 г) 40 мг
Черный чай (чашка 200 г) 60 мг

Заменить кофе чаем не совсем верный путь, лучше переходить на травяные чаи, молоко и воду
Lenochka
Аватара

#6 Mamashka » 13.07.2014, 12:23

Я тоже кофе люблю , но во время беременности после выпитой чашки у меня кружилась голова. Врач сказала, что все индивидуально и видимо у меня такая реакция на кофеин во время беременности.

иногда ела шоколад, но именно на ночь, чтобы голова не кружилась
Mamashka
С нами: 3 года 5 месяцев

#7 MissFox » 13.07.2014, 12:25

У меня на ранних сроках беременности практически пропал сон. Поэтому вопрос о кофе отпал сам собой.
MissFox
Аватара

сколько можно пить кофе во время беременности

#8 Nikole » 13.07.2014, 12:27

так сколько можно пить кофе во время беременности? 1 чашка кофе в день не навредит?
Nikole
С нами: 3 года 1 месяц

#9 Georgia » 13.07.2014, 12:31

Nikole писал(а):так сколько можно пить кофе во время беременности? 1 чашка кофе в день не навредит?

все индивидуально смотрите

phpBB [media]
Georgia
С нами: 3 года 4 месяца

Реклама

#10 Ladushki » 13.07.2014, 12:33

Nikole писал(а):так сколько можно пить кофе во время беременности? 1 чашка кофе в день не навредит?

если есть хоть малейшее противопоказание - исключите полностью
Если все ок - то, чем меньше, тем лучше. Вы же лишаете малыша и себя питательных веществ и кальция
Ladushki
С нами: 3 года 6 месяцев

#11 Marina » 14.07.2014, 13:52

Nikole писал(а):Кто пил кофе во время беременности?

я постепенно снижала дозу кофе.
Чем меньше пьешь тем меньше хочется
к кофе все-таки есть привыкание как к наркотику.
а когда снижаешь количество, потом совсем не хочется.
К 4 месяцу вообще отказалась. пила только когда очень-очень захочется. А хотелось тогда, когда кто-то рядом пил и запах такой, что не удержаться.
так что не дразните себя. избегайте мест где пьют кофе, тогда и соблазна не будет
Marina

#12 Olda_1812 » 16.07.2014, 14:55

Nikole писал(а):Кто пил кофе во время беременности?

все на так страшно, как вас говорит подружка. Если вы пьете натуральный кофе, то здесь нет ничего опасного. Главное не злоупотреблять именно из-за проблем с кишечником
Olda_1812

#13 Ольга » 19.01.2015, 15:15

По мнению врачей напитки, содержащие кофеин, негативно влияют на развитие нервной системы ребеночка - http://www.этидетки.рф/catalog/16.asp. Сама без кофе не могу, но наверно придется потерпеть ради здоровья крохи. И Вам тоже советую, лучше воздержитесь.
Ольга
С нами: 2 года 7 месяцев

#14 я не такая » 20.01.2015, 11:57

если злоупотреблять, то конечно навредить. мой гинеколог говорит, что если очень -очень чего-то хочется во время беременности, то ля ребенка вредно себе в этом отказывать.
А так выпила малюсенькую чашечку и все довольны
я не такая

Вернуться в ОСОБЕННОСИТ ПИТАНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика