Рецепт вкусных и быстрых блинов

• Версия для печати

Список форумов ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА КАК НАУЧИТЬСЯ ВСЕ УСПЕВАТЬ? ВКУСНЫЕ БЛЮДА ЗА 5 МИНУТ

Описание: Рецепты блюд, которые можно приготовить за несколько минут.
Рецепты с фото и комментариями. Попробуй!!!

#1 InnaVi » 28.02.2014, 12:48

Поздравляю всех с окончание зимы и началом масленицы. И не могу с вами не поделится рецептом быстрых и вкусных блинов
Конечно каждый делает блины по-своему и многие "на глазок". действительно, ведь это такое простое блюдо, зачем рецепты. И я так думала... Но мысль о приготовлении блинов чаще всего у меня вызывала ассоциации с длительным стоянием у сковородки.
Этот рецепт не мой, один раз приготовила блины по рецепту в поваренной книге и теперь без рецепта даже подхожу к вопросу приготовления блинов.

Изображение

Чем покорил меня этот рецепт блинов:
1. Соблюдая пропорции в рецепте, вы сразу получаете нужную консистенцию и даже первый блин не будет комом (проверено мной и моим мужем)
2. По рецепту получается ровно 15 блинчиков, это как раз то количество, которое необходимо на один ужин/завтрак. При этом вы не стоите до упаду у сковороды и отвращение к приготовлению не появляется. Хотите больше, чем 15 блинчиков - увеличивайте пропорцию во столько раз, сколько вам нужно.
3. Что стало открытием для меня, так это то, что если вы собираетесь делать блинчики с начинкой, то жарить блин нужно только с одной стороны !!! ( это также значительно уменьшает время ,проведенное у плиты)

Итак ингредиенты для быстрых и вкусных блинов
1 яйцо+15 г сахара+4 г соли - перетираем в однородную массу
300 мл молока+ 200 г муки - перемешиваем в однородную массу, получается консистенция сметаны
250 мл воды + 1 см ложка подсолнечного масла
Тесто готово!!!

Обратите внимание на то, если вы пользуетесь мерным стаканом в мл, то количество муки нужно умножить на 1,5, чтобы перевести граммы в мл.
Пример 200 грамм муки = отметке 300 мл воды, таким образом в мерном стакане должно быть насыпано муки до отметки 300 мл.

Наша семья любит просто блины, без начинки. но со всякими разными соусами: сметаной, домашним майонезом, медом и вареньем.
Блины получаются не сладкие, поэтому можно сочетать с любыми начинками.
Если любите. чтобы сам блин был сладкий - добавьте сахара больше, чем в рецепте

Фарширование блинчиков. Готовим блинчики с начинкой
Если Вы желаете в дальнейшем фаршировать блины, то обжаривать нужно только с одной стороны. Снимая блин со сковородки выкладывайте готовые блины обжаренной стороной вверх. теперь на середину поджаренной стороны блина кладем приготовленный фарш. Края блинчика заворачиваем внутрь и придаем ему прямоугольную форму. получается такой не обжаренный пирожок. Перед подачей на стол обжариваем уже фаршированный блинчики на сковороде с двух сторон.

Приятного аппетита!!!

lady-caffee.com все рецепты быстрых блюд тут
InnaVi
С нами: 4 года 2 месяца

Реклама

загрузка...

Зеленые блинчики со щавелем рецепт

#2 Eleonora » 28.02.2014, 13:05

как то в кафешке на подавали зеленые блинчики с сыром и чесноком
очень вкусно и дети были просто в восторге. Конечно!! Зеленые блины - это же так весело. такие блины едят все инопланетяне!!!
Пытаюсь повторить это дома ( не с первой попытки все получилось) и Ура! Секрет раскрыт!!

Изображение

Для того, чтобы приготовить зеленые блинчики необходим щавель (свежий или размороженный) - 100-150 гр и 1 дополнительное яйцо.
Для такой же интересной начинки берем капусту брокколи (свежую или мороженную) и отвариваем ее.
Капуста брокколи это очень полезный продукт .

Богатый витаминами, поэтому варить свежую капусту нужно не более 3 минут, замороженную не больше 5 минут. В кипящую воду добавьте 1 столовую ложку соды, это позволит не только сохранить, а даже усилить изумрудный цвет капусты. После окончания варки отбросьте на дуршлаг и промойте холодной водой - это позволить остановить термические процессы и сохранит витамины в капусте. Далее капусту режим на маленькие кусочки, добавляем любой сыр (адыгейский, здоровье, российский и т.д.) и чесночек.
Заворачиваем в блинчик и необычное блюдо готово.

Я заворачиваю начинку просто в трубочки и делаю косой надрез по середине блина, так чтобы красиво было видно начинку

Эти зеленые блинчики со щавелем не оставят равнодушными никого!!

приятного аппетита!!
Eleonora

#3 LadyZZ » 01.03.2014, 15:03

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
LadyZZ

#4 Ladushki » 03.03.2014, 14:50

Действительно получилось 15 блинов!!
Ladushki
С нами: 3 года 8 месяцев

#5 kikimora » 23.04.2014, 07:53

Спасибо!! Я вооще очень люблю блины, даже не в масленицу. для нашей семьи это блюдо номер 1
даже книгу муж подарил "Рецепты быстрых и вкусных блинов" , там собрано 30 рецептов всяких разных блинов. Кто такой же чекнутый как и я покупайте не раздумывая.
Так вот каждый день у меня новый вариант
kikimora

#6 habibi » 17.02.2015, 14:29

InnaVi писал(а):Итак ингредиенты для быстрых и вкусных блинов
1 яйцо+15 г сахара+4 г соли - перетираем в однородную массу
300 мл молока+ 200 г муки - перемешиваем в однородную массу, получается консистенция сметаны
250 мл воды + 1 см ложка подсолнечного масла
Тесто готово!!!

получились не сладкие - это хорошо, если начинка будет не сладкая.
Я добавила 1 ст ложку сахара получилось как раз то, что надо - если просто так с чайком
habibi
Аватара
С нами: 4 года

#7 brunetka » 19.02.2015, 23:40

а следующая рассылка будет о диете? :)
brunetka
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

#8 тигрюля » 23.02.2016, 14:39

я обязательно приготовлю зелёные блинчики на 8 марта, со сметанкой. думаю, пойдут на УРА
тигрюля
С нами: 1 год 8 месяцев

#9 Снежка » 28.04.2016, 10:57

ням-ням) такое фото аппетитное подобрали, сразу кушать захотелось :)
Снежка
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

Реклама

Вернуться в ВКУСНЫЕ БЛЮДА ЗА 5 МИНУТ

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

загрузка...
загрузка...
Яндекс.Метрика